Помоги первым!

Акции и поддержка Рейтинг: 0 Голосов: 0 983 просмотра
Помоги первым!

С 11 по 13 сентября проходила Всероссийская Акция "Помоги первым". В рамках данной акции волонтеры медики проводят мастер-классы,социальные акции, различные интерактивы где главной задачей является рассказать, либо обучить прохожих, и всех желающих, как оказать первую доврачебную помощь.

Волонтеры "Салда-город возможностей" не стали исключением. Салдинские волонтеры медики действующие на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Верхняя Салда и Центральной городской больницы, дали начало данной акции 11 сентября.

Ксения Зиганшина провела совместное собрание, не большое обучение о первой медицинской помощи, расписали планы на ближайшее будущее, и следующие два дня информировали окружающих.

Наши волонтеры вышли на улицу и в течении нескольких часов раздавали листовки с алгоритамами оказания первой помощи в различных ситуациях.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Первую помощь может оказать любой человек, обладающий необходимыми навыками и находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Она может включать в себя остановку кровотечений, помощь при травмах, сердечно-легочную реанимацию. И от того, какими решительным, быстрым и подготовленным окажется спасатель, будет зависеть жизнь человека.

Следующие два дня будут не менее интересными. Волонтеры медики встретятся с директором СРЦН В.Салда Натальей Нигамедьяновой и главным врачом ЦГБ - Дмитрием Глушковым, и станут участниками экскурсий и учениками интерактивов, которые для них уже подготовили специалисты Центральной Городской Больницы.

Лучшие участники станут спикерами у школьных добровольческих отрядов. Организаторы Акции благодарят начальника отдела культуры и социальной сферы администрациии Верхнесалдинского городского округа Светлану Полякову Светлана за поддержку и помощь в проведении Акции.

Похожие статьи:

ОбразованиеПоздравь любимого учителя

Профилактика ВИЧКонкурс по профилактике ВИЧ

Акции и поддержкаБорьба за здоровое население






Теги: акция
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники