1 октября. День молодых душой людей

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 861 просмотр
1 октября. День молодых душой людей

Дети детского дома грандиозно поздравили умудренных жизнью бабушек и дедушек.. 1 октября. День хоть и пожилых, но очень молодых душой людей, наполненных мудростью и ценным житейским опытом!

В этот душевный праздник, дети и сотрудники Верхнесалдинского реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Верхняя Салда, волонтерского отряда "ТЫ просто МЕЧТАй", детский дом, отправились поздравлять старшее поколение в посëлок "Песчаный карьер".

Бабушки и дедушки этого посëлка, живут в отдалении от нашего города и поэтому новых знакомств и впечатлений у них к сожалению не так много, как хотелось бы.
С предложением выехать и поздравить жителей отдаленного района к директору центра Наталье Нигамедьяновой обратилась почётный житель Верхней Салды, писатель - Любовь Заводская.

"Это поездка была важна ,как для местных жителей,так и для самих воспитанников, -подчеркнула позже руководитель центра для несовершеннолетних, - ну и конечно же, не могли в этот день, оставить их без заслуженного внимания, позитива и праздничного настроения!"

ЕЛЕНА ГУСЕВА, воспитатель: -"Вот мы на месте! Какой же тëплый приëм нам оказали, сразу почувствовалось, что нас очень ждали, нашей дружной команде были рады! Тут и мы конечно в долгу не остались, от души повеселили наших новых знакомых. Развесëлые частушки, народные песни, стихи и поздравления. Приготовили со своими подопечными для жителей села горячий чай с пряниками и печеньем.

С большим желанием отклинулось старшее поколение, на наши игры и конкурсы. Задорно ловили друг-друга в русской народной забаве "Золотые ворота", участвовали в кулинарной викторине, угадывали старые фильмы, танцевали вместе с нами и смеялись от души! Бабушки спели для нас песню "Деревенька моя", а потом мы в дружном хороводе вместе с нашими детьми и жителями спели вместе "Ой цветëт калина!"

По настоящему душевным получился праздник на "Песчаном" Сколько благодарности и похвалы получили в свой адрес взрослые и дети ценра!

Провожали новоиспеченных артистов, взяв с них обещание, что те обязательно вернуться к ним ещё не раз.

ВАЛЕНТИНА А,местный житель:- "Это было грандиозно, низкий Поклон вам!!", со слезами и одновременно с улыбкой провожала представителей центра.

ВАЛЯ Г., воспитанник:- " А мы уезжали с самым приятным чувством на свете, что мы сделали по настоящему важное, доброе и очень нужное дело - мы поделились с этими чудесными людьми теплом своего сердца и таким нужным в их золотом возрасте вниманием. А ведь это самое главное!"

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники