На встречу задачам Президента

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1036 просмотров
На встречу задачам Президента

В Социально-реабилитационном центре (детском доме) Верхней Салды активно идет подготовка к реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным по расширению и обновлению сети небольших, хорошо оснащенных площадок и залов шаговой доступности. Заниматься в которых можно было бы бесплатно. Глава государства сделал акцент на развитии массового доступного спорта и вовлечению в это движение не менее 70% страны к 2030 году. В 2021 году вступит в действие программа «Спорт на селе» — деньги пойдут на площадки и залы.

И хотя ещё не было целевого финансирования, администрация социально-реабилитационного центра приняла решение сделать самостоятельный шаг к приоритетной программе развития и привлечения воспитанников к здоровому образу жизни, любительскому и профессиональному спорту.

Наталья Нигамедьянова, директор СРЦН:

Перед нами стоят несколько организационных задач, будем их решать постепенно.
Положительные изменения уже происходят как внутри учреждения, так и снаружи.
В данный момент мы возводим полноценное поле для мини-футбола. По договору с одним из лучших предпринимателей-Андреем В. мы установили футбольные ворота,соответствующие стандартам, выровняли будующее поле, сейчас расчертим, сделаем границы, отгородим защитной сеткой. Вскоре торжественно откроем наш мини-стадион матчевой встречей между командой воспитанников и гостей, во главе с начальником Управления социальной политики Александром Балакиным. Даты уже определены. Воспитанники очень довольны, они уже вовсю тренируются, а это та цель, которую мы преследуем!

 

 

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники